Resultado de licitación
SERV. MANT. EQ.AIRES ACOND. DIGCAR BULNES 80 Y RM
Código b18225aa-9268537 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y MULTISERVICIOS MM SPA | Frio Oriental
- Monto adjudicado
- CLP 3.990.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL Y MULTISERVICIOS MM SPA | Frio Oriental
RUT 769447431
ELYTE INGENIERÍA LIMITADA | ELYTE INGENIERÍA
RUT 770437199
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA EL EDIFICIO DIGCAR, BULNES N°80 Y CUARTELES POLICIALES REGIÓN METROPOLITANA. | 1 Unidad | CLP 3.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.