← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Artículos de Oficina. Proyecto EPJA SAAT Nº6660. SOL33_EDUC23_JCC

Código b183156a-9159027 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VII Región · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

Monto adjudicado
CLP 1.569.420
Fecha de adjudicación
05-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

INVERSIONES SGC SPA | SGC

RUT 776098531

MATERIALES EDUCATIVOS Y OTROS MASLOVA SOLEDAD CASTRO NUÑEZ E.I.R.L. | MATERIALES EDUCATIVOS Y OTROS

RUT 77285806K

RIGOBERTO ALEJANDRO VILLALOBOS BAHAMONDES | Rigoberto Alejandro

RUT 114581704

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CALCULADORA40 UnidadCLP 9.111
CARTULINA100 PliegoCLP 325
DIBUJO30 BlockCLP 1.645
CARTON PIEDRA20 SobreCLP 1.612
LAPIZ PASTA AZUL1 CajaCLP 8.900
LAPIZ PASTA ROJO1 CajaCLP 8.900
NOTAS ADHESIVAS20 PaqueteCLP 1.600
CORCHETERAS10 UnidadCLP 6.498
CUADERNOS200 UnidadCLP 1.301
CLIPS10 CajaCLP 311
MOCHILA15 UnidadCLP 12.598
CROQUERA20 UnidadCLP 3.358
TIJERAS30 UnidadCLP 1.695
CARTA40 ResmaCLP 3.289
PEGAMENTO50 BarraCLP 698
LAPIZ GRAFITO100 UnidadCLP 60
BORRADORES20 UnidadCLP 2.681
LAPIZ CORRECTOR20 UnidadCLP 1.198
PLUMONES DE PIZARRA RECARGABLES20 UnidadCLP 1.801
RECARGAS DE PLUMONES20 UnidadCLP 1.185
CARPETAS30 UnidadCLP 1.258
PINCELES50 UnidadCLP 412
ARCHIVADOR20 UnidadCLP 1.886

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b183156a-9159027? | GanaLicitaciones.cl