Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE CATETER VENOSO Y TUBOS ENDOBRONQUIALES
Código b1834f9c-9202299 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 50.766.200
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-7360 TUBO ENDOBRONQUIAL 35 FR. IZQUIERDO | 150 Unidad | CLP 47.452 |
| 222-7365 TUBO ENDOBRONQUIAL 37 FR. IZQUIERDO | 200 Unidad | CLP 56.890 |
| 222-7370 TUBO ENDOBRONQUIAL 39 FR. IZQUIERDO | 200 Unidad | CLP 47.452 |
| 924-0553 CATÉTER VENOSO CENTRAL PEDIATRICO, DOBLE LUMEN 4FR. X 5 CMS. | 170 Unidad | CLP 73.000 |
| 924-0554 CATÉTER VENOSO CENTRAL PEDIATRICO, DOBLE LUMEN 4FR. X 8 CMS. | 170 Unidad | CLP 38.000 |
| 924-0557 CAT.3 LUM.5,5 FR.13 CMS.CS.16553 ARROW. | 85 Unidad | CLP 46.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.