← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA OSTOMIAS

Código b1857eda-9582466 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA INSUMOS · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 501.637.640
Fecha de adjudicación
15-01-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Set de 1 pieza placa plana con bolsa drenable recortable hasta 57mm para colostomía e ileostomía192 UnidadCLP 1.790
Set de 1 pieza placa plana con bolsa drenable recortable hasta 70mm para colostomía e ileostomía192 UnidadCLP 1.790
Pasta hidrocoloide protectora de piel para Ostomías300 UnidadCLP 7.990
Barras o aros de hidrocoloide moldeables y planos200 UnidadCLP 1.790
Aros convexos de resina e hidrocoloide moldeables de 20 mm200 UnidadCLP 1.590
Aros convexos de resina e hidrocoloide moldeables de 30 mm200 UnidadCLP 1.590
Aros convexos de resina e hidrocoloide moldeables de 40mm200 UnidadCLP 1.590
Polvo hidrocoloide200 UnidadCLP 7.990
Placa plana para colostomía e ileostomía 44mm384 UnidadCLP 2.990
Placa plana para colostomía e ileostomía 57 mm21120 UnidadCLP 2.990
Placa plana para colostomía e ileostomía 70 mm21120 UnidadCLP 2.990
Placa plana para colostomía e ileostomía 100 mm384 UnidadCLP 10.590
Placa convexa 45mm576 UnidadCLP 3.990
Placa convexa 57mm15360 UnidadCLP 3.990
Placa convexa 70mm15360 UnidadCLP 3.990
Bolsa abierta de colostomía e ileostomía 44mm transparente768 UnidadCLP 1.790
Bolsa abierta de colostomía e ileostomía 45mm transparente768 UnidadCLP 1.790
Bolsa abierta de colostomía e ileostomía 57mm transparente19200 UnidadCLP 1.790
Bolsa abierta de colostomía e ileostomía 70mm transparente19200 UnidadCLP 1.790
Bolsa abierta de colostomía e ileostomía 100mm transparente768 UnidadCLP 8.490
Bolsa abierta de colostomía e ileostomía 44mm opaco384 UnidadCLP 1.890
Bolsa abierta de colostomía e ileostomía 45mm opaco384 UnidadCLP 1.890
Bolsa abierta de colostomía e ileostomía 57mm opaco38400 UnidadCLP 1.890
Bolsa abierta de colostomía e ileostomía 70mm opaco38400 UnidadCLP 1.890
Bolsa abierta de colostomía e ileostomía 100mm opaco384 UnidadCLP 8.490
Set de 1 pieza pediátrica drenable recortable hasta 40mm40 UnidadCLP 2.990
Placa plana para colostomía e ileostomía pediátricas 32mm40 UnidadCLP 2.990
Bolsa abierta de colostomía e ileostomía pediátricas 32mm40 UnidadCLP 5.590
Placa plana para urostomías 44mm768 UnidadCLP 2.990
Bolsa abierta de urostomías 44mm768 UnidadCLP 2.890
Set de 1 pieza urostomía recortable hasta 70mm200 UnidadCLP 3.990
Placa plana para urostomías 57mm768 UnidadCLP 2.990
Bolsa abierta de urostomías 57mm768 UnidadCLP 2.890
Tubo adaptador para bolsas de urostomía200 UnidadCLP 5.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1857eda-9582466? | GanaLicitaciones.cl