Resultado de licitación
CONVENIO DE ELEMENTOS DE PROTECCION RADIOLOGICA
Código b1891462-9492176 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 97.770.660
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA
RUT 761177397
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.
RUT 765672325
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 41-555-300-200-00 DELANTAL ATENUADOR TIPO PECHERA CON PROTECTOR TIROIDEO INCLUIDO TALLA S | 18 Unidad | CLP 494.000 |
| 41-555-300-201-00 DELANTAL ATENUADOR TIPO PECHERA CON PROTECTOR TIROIDEO INCLUIDO TALLA M | 9 Unidad | CLP 494.000 |
| 41-555-300-202-00 DELANTAL ATENUADOR TIPO PECHERA CON PROTECTOR TIROIDEO INCLUIDO TALLA L | 48 Unidad | CLP 494.000 |
| 41-555-300-185-00 DELANTAL ATENUADOR TIPO PECHERA CON PROTECTOR TIROIDEO INCLUIDO TALLA XL | 17 Unidad | CLP 494.000 |
| 41-555-300-203-00 CHAQUETA Y FALDON ATENUADOR TALLA S | 5 Unidad | CLP 760.000 |
| 41-555-300-204-00 CHAQUETA Y FALDON ATENUADOR TALLA M | 8 Unidad | CLP 760.000 |
| 41-555-300-205-00 CHAQUETA Y FALDON ATENUADOR TALLA L | 19 Unidad | CLP 760.000 |
| 41-555-300-056-00 CHAQUETA Y FALDON ATENUADOR TALLA XL | 8 Unidad | CLP 760.000 |
| 41-555-300-206-00 PROTECTOR TIROIDEO | 40 Unidad | CLP 94.380 |
| 41-555-300-207-00 COFIA PLOMADA | 14 Unidad | CLP 70.000 |
| 41-555-300-208-00 GAFAS PLOMADAS CON ADAPTACIÓN | 10 Unidad | CLP 135.000 |
| 41-555-300-209-00 GAFAS PLOMADAS | 10 Unidad | CLP 144.060 |
| 41-555-300-193-00 MITONES DE MANO ABIERTA ATENUADORES | 3 Par | CLP 106.820 |
| 41-555-300-210-00 SOPORTE DELANTALES PARA PARED | 1 Unidad | CLP 284.200 |
| 41-555-300-211-00 BIOMBO PLOMADO CON MIRILLA | 2 Unidad | CLP 700.000 |
| 41-555-300-212-00 PERCHERO DE ELEMENTOS DE ATENUACION | 15 Unidad | CLP 799.200 |
| 41-555-300-213-00 DELANTAL ATENUADOR DENTAL PARA PACIENTE PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 175.420 |
| 41-555-300-214-00 DELANTAL ATENUADOR DENTAL PARA PACIENTE ADULTO | 1 Unidad | CLP 208.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.