← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS QUÍMICOS PARA HUELLAS

Código b18a271a-9323725 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Sectrade S.A. | Sectrade

Monto adjudicado
CLP 7.852.500
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Sectrade S.A. | Sectrade

RUT 763126293

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTA LITOGRÁFICA PARA IMPRESIONES DACTILARES, EN TUBO MEDIDAS ENTRE 100 Y 130 ML, SIMILAR O EQUIVALENTE30 UnidadCLP 15.400
REVELADOR DE RASTROS DACTILARES PORTATIL (CIANOCRILATO) LONGITUD CON BOQUILLA 246,3MM O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 336.000
REACTIVO MAGNÉTICO COLOR NEGRO, MEDIDAS ENTRE 473 ML (16 OZ), SIMILAR O EQUIVALENTE *REQUIERE MUESTRA*5 UnidadCLP 84.000
CIANOCRILATO EN FORMATO 450 GR, SIMILAR O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 193.000
REACTIVO PARA SUPERFICIES HÚMEDAS COLOR NEGRO, CONTENIDO EN BOTELLA ENTRE 450 Y 550 ML, SIMILAR O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 67.200
REACTIVO PARA SUPERFICIES HÚMEDAS COLOR BLANCO, CONTENIDO EN BOTELLA ENTRE 450 Y 550 ML, SIMILAR O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 67.200
REACTIVO REVELADOR RASTROS PAPILARES COLOR NEGRO PURO SIN MATICES, MEDIDAS ENTRE 3,50 Y 4,00 KG, SIMILAR O EQUIVALENTE *REQUIERE MUESTRA*3 UnidadCLP 400.500
REACTIVO REVELADOR RASTROS PAPILARES COLOR BLANCO PURO SIN MATICES, MEDIDAS ENTRE 3,50 Y 4,00 KG, SIMILAR O EQUIVALENTE *REQUIERE MUESTRA*3 UnidadCLP 400.500
NINHYDRINA (QUE EVITE DISOLVER TINTA PASTOSA EN DOCUMENTOS) AEROSOL MEDIDAS ENTRE 200 Y 250 ML, SIMILAR O EQUIVALENTE (AEROSOL CON ROCIADOR)5 UnidadCLP 85.600
NINHYDRINA (PARA PAPEL TÉRMICO Y/O AUTOCOPIADO), AEROSOL MEDIDAS ENTRE 200 Y 250 ML, SIMILAR O EQUIVALENTE (AEROSOL CON ROCIADOR)5 UnidadCLP 100.800
FIJADOR DE NINHYDRINA EN FORMATO ROCIADOR ENTRE 150 Y 200 ML (AEROSOL)5 UnidadCLP 25.100
NINHYDRINA EN AEROSOL DE 473ML (16OZ) O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 20.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b18a271a-9323725? | GanaLicitaciones.cl