Resultado de licitación
BALONES DEPORTIVOS
Código b18a6ca3-9323350 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Región de Ñuble · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.427.220
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON BASQUETBOL SIMILAR MOLTEN BG4000 N°6 | 4 Unidad | CLP 34.000 |
| BALON DE VOLEIBOL SIMILAR MOLTEN V5M-5000 | 4 Unidad | CLP 74.000 |
| BALON DE FUTBOL PROFESIONAL | 4 Unidad | CLP 16.850 |
| BALON DE FUTSAL SIMILAR MOLTEN N°4 | 4 Unidad | CLP 21.450 |
| BALON DE BALONMANO SIMILAR SELECT N°1 | 4 Unidad | CLP 21.840 |
| BALON DE BALONMANO SIMILAR SELECT N°2 | 4 Unidad | CLP 21.840 |
| BALON BASQUETBOL SIMILAR MOLTEN BG4000 N°7 | 4 Unidad | CLP 34.000 |
| BALONERAS CAPACIDAD DE 10 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 13.500 |
| PELOTAS DE TENIS DE MESA TIBHAR 40 SYNT NG 3 ESTRELLAS ABS (CAJA 72 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 69.900 |
| PETOS DE ENTRENAMIENTO/JUEGO ESTAMPADOS | 144 Unidad | CLP 2.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.