Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIO DE CAPACITACION EN GESTION PREDIAL TERRITORIO HUILIO Y MANEJO SANITARIO AVES DE CORRAL PROGRAMA PMJH
Código b18d6ace-9565695 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA IMPULSO ASOCIADOS LIMITADA | IMPULSO ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 4.400.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSULTORA IMPULSO ASOCIADOS LIMITADA | IMPULSO ASOCIADOS
RUT 762755289
EPU EMPRENDE LIMITADA | Epu Emprende Araucanía
RUT 762926423
MARCELO | AGROSSCAP
RUT 769876650
SOCIEDAD DE CAPACITACION MACERA & MACERA LIMITADA | GENOVA CAPACITACIONES LIMITADA
RUT 760508861
SS PROF.SILVOAGR.E HIDR.AGROCOM.Y FOR.NELSON P.GONZALEZ MARIN E.I.R.L. | NELSON GONZÁLEZ MARÍN E.I.R.L
RUT 764773500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: CAPACITACION GESTION PREDIAL PDTI HUILIO - PPTO. DISPONIBLE $2.300.000 | 1 Global | CLP 2.100.000 |
| LINEA 2: CAPACITACION MANEJO SANITARIO AVES DE CORRAL, PROGRAMA MUJERES JEFAS DE HOGAR, PPTO. DISPONIBLE $2.500.000 | 1 Global | CLP 2.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.