← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Brocas Diluyente Epoxico Microesferas etc

Código b1931c52-9159128 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 2.665.410
Fecha de adjudicación
09-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA

RUT 774710353

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Ganador

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS

RUT 5579314K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Broca de concreto de 8mm para taladro Hilti6 UnidadCLP 4.090
Broca de concreto de 10mm para taladro Hilti6 UnidadCLP 10.990
Brocas de concreto de 12mm para taladro Hilti6 UnidadCLP 10.990
Brocas de concreto de 14mm para taladro Hilti6 UnidadCLP 7.890
grasa20 kilogramoCLP 13.990
Diluyente epoxico (Xilol)300 LitroCLP 3.352
sacos de 25 kilos c/u de Microesferas de vidrio50 SacoCLP 21.380
Disco de corte de 7 1/4"x3mts50 UnidadCLP 1.980
destornilladores variedades1 CajaCLP 8.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1931c52-9159128? | GanaLicitaciones.cl