Resultado de licitación
HIDROCOLOIDES PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD DE COIHUECO
Código b193a9ad-9304438 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 188.964
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO ESTERIL DE ALGINATO DE CALCIO CON CARBOXIMETILCELULOSA 10 X 10 CM EQUIVALENTE A AQUACEL EXTRA 10x10cm | 1 Unidad | CLP 1.884 |
| APOSITO ESTERIL DE ALGINATO DE CALCIO EN MECHA EQUIVALENTE A ALTOSTAT MECHA 2x45cm | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| APOSITO ESTERIL DE ALGINATO DE CALCIO CON PLATA SOBRE UNA ESPUMA DE POLIURETANO 15 X 15 CM EQUIVALENTE A CALGITROL AG | 1 Unidad | CLP 18.480 |
| APOSITO DE CARBON ACTIVADO PARA EL CONTROL Y NEUTRALIZACION DEL OLOR + AG 10 X 10 CM EQUVALENTE A ACTISORB PLUS | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| APOSITO ESTERIL DE LAMINA FINA Y MATERIAL NO TEJIDO RECUBIERTO POR AMBOS LADOS DE SILICONA 10 X 7,5 CM EQUIVALENTE A TEGADERM CONTACT | 1 Unidad | CLP 2.250 |
| GASA DE ACETATO DE CELULOSA CON EMULSION DE PETROLATO 7,6 X 7,6 CM EQUIVALENTE A ADAPTIC | 1 Unidad | CLP 402 |
| APOSITO DE ESPUMA NO ADHESIVA HIDROFILICA 20 X 20 CM EQUIVALENTE A ASKINA FOAM | 1 Unidad | CLP 2.370 |
| APOSITO ESTERIL DE ALGINATO CON PLATA IONICA EN PASTA EQUIVALENTE A ASKINA CALGITROL PASTE | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| SOLUCION TOPICA COMPUESTA POR ACIDO GRASOS HIPER OXIGENADOS 98% CON ALOE VERA, CENTELLA ASIATICA Y ESENCIA DE ROMERO FRASCO X 30 ML EQUIVALENTE A LINOVERA | 1 Unidad | CLP 9.200 |
| GEL ESTERIL DE AGUA PURA, POLIHEXADINA, GLICEROL, HIDROXIETILCELULOSA Y UNDECILENAMIDOPROPIL BETAINA TUBO 30 ML EQUIVALENTE A PRONTOSAN GEL | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| SOLUCION ESTERIL DE POLIHEXADINA Y UNDECILENAMIDOPROPIL BETAINA FRASCO X 350 ML EQUIVALENTE A PRONTOSAN | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| POMADA PROTECTORA CON ALANTOINA Y VITAMINAS A Y E EQUIVALENTE A BIOCURE CREMA 250 MG APROXIMADAMENTE | 1 Unidad | CLP 7.450 |
| CURETA DESECHABLE DE 4 MM | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| SOLUCIÓN DE ACIDO HIPOCLOROSO EL CUAL INHIBE LA ACCIÓN Y CONTAMINACIÓN MICROBIANA EQUIVALENTE A VACHE DE URGO 250 g APROXIMADAMENTE | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| ESPUMA DE LIMPIEZA FRASCO SRPAY 400 ML EQUIVALENTE A HARTMANN | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| APOSITO DE ESPUMA DE POLIURETANO HIDROFILO CON PLATA IONICA, AZUL DE METILENO Y VIOLETA DE GEMSIANA 10 X 10 X 0,6 CM EQUIVALENTE A APOSITO RTD | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| APOSITO O TULL AG/SILVER 10 X 12 CM | 1 Unidad | CLP 4.490 |
| APOSITO O TULL DE MIEL GRADO MEDICINAL 10 X 10 CM | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| VENDA ELASTOMULL 6 CM X 4 METROS | 1 Unidad | CLP 288 |
| MIEL DE ULMO GRADO MEDICINAL EN CREMA TUBO 30 G EQUIVALENTE A ULMOPLUS CREMA | 1 Unidad | CLP 16.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.