Resultado de licitación
Adquisición Materiales de Construcción , Administración Municipal
Código b1945685-9402622 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 3.246.447
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esmalte al agua color "Smoky Blue - SW 7604" marca Sherwin Williams o similar | 1 Galón | CLP 35.192 |
| Esmalte al agua color "Monorail Silver - SW 7663" marca Sherwin Williams o similar | 1 Tineta | CLP 91.971 |
| Esmalte al agua color "High Reflective White - SW 7757" marca Sherwin Williams o similar | 1 Galón | CLP 35.192 |
| Piso Vinílico SPC 5,2 mm tono Avellano formato tabla 18,3x123 cm Caja 2,47 m2 | 23 Caja | CLP 48.780 |
| Panel Led empotrado blanco - 30 cm diámetro - 24 W - Luz Fría | 8 Unidad | CLP 6.802 |
| Marco para puerta 40x90x5400 mm pino cepillado | 1 Unidad | CLP 17.704 |
| Cerradura de embutir de seguridad - Seguro al interior, cilindro al exterior - Cerrojo dos pistones - Sin manillas - Marca Scanavini o silimar (Usar imagen de referencia adjunta) | 1 Unidad | CLP 33.602 |
| Manillón doble acero inoxidable terminación negro mate 80 cm (Usar imagen de referencia adjunta) | 2 Unidad | CLP 13.616 |
| Picaporte 25 mm x 6" acero inoxidable terminación negro mate marca Scanavini o similar | 2 Unidad | CLP 12.594 |
| Tope de puerta 1/4 esfera genérico | 1 Unidad | CLP 5.667 |
| Bisagras 3x3" color negro | 6 Unidad | CLP 1.465 |
| Rodillo chiporro 23 cm | 3 Unidad | CLP 4.077 |
| Brocha 2" multipropósito | 3 Unidad | CLP 3.021 |
| Bandeja para rodillo | 2 Unidad | CLP 1.124 |
| Cinta masking tape azul 48 mm x 55 m. marca Tessa o similar | 2 Unidad | CLP 4.304 |
| Discos de corte 4 1/2" marca rasta o similar | 10 Unidad | CLP 897 |
| Puerta Lisa MDF 70x200 cm | 2 Unidad | CLP 28.265 |
| Revestimiento Tableado Ripado Bosco MDF 2480x218 mm 12 mm de espesor color Carvalo Softwood marca Masisa o similar Caja 2,12 m2 | 23 Caja | CLP 73.561 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.