Resultado de licitación
Adquisición de Equipos Informáticos Workstation
Código b19631d9-9491818 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 112.363.098
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA
RUT 760863181
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMEX ACTIVO SPA | COMEXA
RUT 777815210
HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI
RUT 773441022
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
INVERSIONES BS SPA | INVERSIONES BS SPA
RUT 773375119
IRAD SPA | IRAD SPA
RUT 761901664
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Marina | Datawise Chile S.A.
RUT 763652610
MS-TECNO SPA | MSTECNO
RUT 767677162
MULTICONVENIO SPA | MULTICONVENIO SPA
RUT 779117316
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
PC BUILDERS SPA | PC BUILDERS
RUT 775662859
SERVICIOS TECNOLOGICOS EN INFRAESTRUCTURA Y SEGURIDAD DE LA INFORMACIO | IT Trust
RUT 760632163
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
VZION CONSULTORES EN INFORMATICA SPA | VZION CLOUD
RUT 76182256K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipos informáticos, con la finalidad de entregar equipamiento a las Unidades de Alerta Temprana (UAT), tanto en el nivel central como regional. | 1 Unidad | CLP 112.363.098 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.