← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS DENTATALES PARA EL PROGRAMA ODONTOLOGICO EN ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD EN ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DE LOS SERVICIOS DE SALUD 2024, COMPONENTE N° 3 GES SALUD ORAL DE EMBARAZDA 2024

Código b1969689-9434902 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 938.960
Fecha de adjudicación
06-11-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA

RUT 774145443

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISCO SOFLEX20 BolsaCLP 11.340
ADHESIVO SINGLE BOND UNIVERSAL10 FrascoCLP 7.700
KETAC MOLAR DE OBTURACIÓN10 FrascoCLP 23.450
VITREBOND PLUS BASE CAVITARIA6 TuboCLP 40.080
MICROBRUSH MEDIANO10 FrascoCLP 1.630
ACTIVIDADOR DE SILICONA DE 60 ML6 TuboCLP 11.990
SILICONA LIVIANA DE 140 ML6 TuboCLP 11.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.