Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS PARA PABELLÓN
Código b196e974-9305356 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 54.727.214
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ME04-0011 SUJETADOR DE SONDA FOLEY (UD) | 128 Unidad | CLP 1.640 |
| ME04-0032 FAJA POST OPERATORIA S (UD) | 5 Unidad | CLP 7.990 |
| ME04-0056 ELECTRODO DE COAGULACION Y DISECCION "L" 43 CM. DESECHABLE, (UD) | 10 Unidad | CLP 24.500 |
| ME09-0001 ELECTRODO ADULTO PARA MONITOREO PQX50 (PQ50) | 60 Paquete | CLP 2.200 |
| ME09-0004 ELECTRODO ADULTO TEST ESFUERZO PQX50 (PQ50) | 70 Paquete | CLP 6.600 |
| ME16-0001 BOLSA EXTRACTORA PARA LAPAROSCOPIA 10 MM (TIPO ENDOCATCH) (UD) | 142 Unidad | CLP 7.900 |
| ME16-0023 CIRCUITO IRRIGACION ASPIRACION LAPAROSCOPIA (UD) | 750 Unidad | CLP 17.600 |
| ME16-0026 ESPONJA HEMOSTATICA ANAL (UD) | 210 Unidad | CLP 7.400 |
| ME16-0027 HEMOSTATICO TOPICO ABSORBIBLE 7.5 X 10 CM (UD) | 24 Unidad | CLP 17.000 |
| ME16-0029 ESPONJA LIMPIA ELECTRO BISTURI DE 5 X 5 CM (UD) | 1408 Unidad | CLP 398 |
| ME16-0033 PUNCH DE BIOPSIA Nº 4 ESTERIL (UD) | 50 Unidad | CLP 66.700 |
| ME16-0036 ELECTRODO DE RETORNO BIPOLAR ADULTO ADHESIVO (UD) | 14642 Unidad | CLP 660 |
| ME16-0037 ELECTRODO DE RETORNO (PLACA PACIENTE) PEDIATRICO SIN CABLE LARGO 15 CM ANCHO 10.5 CM (UD) | 95 Unidad | CLP 890 |
| ME16-0039 PUNTA ELECTRODO AGUJA (UD) | 730 Unidad | CLP 1.200 |
| ME16-0040 PUNTA ELECTRODO BOLA 5 MM (UD) | 523 Unidad | CLP 1.300 |
| ME16-0052 MEDIA ANTIEMBOLIA L (UD) | 960 Unidad | CLP 2.450 |
| ME16-0053 MEDIA ANTIEMBOLIA M (UD) | 1007 Unidad | CLP 2.450 |
| ME16-0054 MEDIA ANTIEMBOLIA S (UD) | 225 Unidad | CLP 2.450 |
| ME16-0055 MEDIA ANTIEMBOLIA XL (UD) | 161 Unidad | CLP 2.450 |
| ME16-0063 KIT CIRCUITO DE ANESTESIA ADULTO Kit incluye: • Corrugado doble rama adulto • Bolsa 3 lts.• Línea de capnografía.• Mascarilla # 5.• Filtro viral/ bacterial | 1290 Kit | CLP 4.985 |
| ME16-0133 MEDIA ANTIEMBOLIA XXL (UD) | 80 Unidad | CLP 3.090 |
| ME16-0137 ENGRAPADORA PARA PIEL 35 GRAPAS DE ACERO (UD) | 15 Unidad | CLP 2.900 |
| ME16-0178 CIRCUITO DE IRRIGACION VESICAL EN Y (UD) | 544 Unidad | CLP 2.990 |
| ME17-0040 CIRCUITO INSUFLADOR PARA EQUIPO TORRE DE LAPAROSCOPIA MARCA STRYKER MODELO 1288 (KIT) | 710 Kit | CLP 6.800 |
| ME22-0009 CABESTRILLO PEDIATRICO (UD) | 2 Unidad | CLP 1.990 |
| ME22-0010 CABESTRILLO PARA BRAZO TALLA S (UD) | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| ME22-0020 ORTESIS DEDO PULGAR (UD) | 5 Unidad | CLP 5.290 |
| ME22-0025 INMOVILIZADOR DE MUÑECA AMBIDIESTRA TALLA S (UD) | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| ME22-0026 INMOVILIZADOR DE MUÑECA AMBIDIESTRA TALLA M (UD) | 14 Unidad | CLP 5.500 |
| ME22-0027 INMOVILIZADOR DE MUÑECA AMBIDIESTRA TALLA L (UD) | 11 Unidad | CLP 5.500 |
| ME22-0028 INMOVILIZADOR DE MUÑECA AMBIDIESTRA TALLA XL (UD) | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| ME22-0037 ZAPATO DESCARGA DE ANTEPIE ABIERTO S (UD) | 8 Unidad | CLP 14.900 |
| ME22-0038 ZAPATO DESCARGA DE ANTEPIE ABIERTO M (UD) | 12 Unidad | CLP 14.900 |
| ME22-0039 ZAPATO DESCARGA DE ANTEPIE ABIERTO L (UD) | 10 Unidad | CLP 14.900 |
| ME23-0015 TRAMPA DE AGUA PARA MAQUINA DE ANESTESIA COMPATIBLE CON EQUIPO DRÄGER MODELO FABIUS GS PREMIUM (UD) | 30 Unidad | CLP 18.415 |
| ME23-0058 HOJA DE SIERRA PREC THIN 7.0 X 0,38 X 29,5 MM (UD) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| ME23-0059 HOJA DE SIERRA PREC THIN 7.0 X 0,38 X 15,0 MM (UD) | 14 Unidad | CLP 45.000 |
| ME23-0060 HOJA DE SIERRA PREC THIN 9.0 X 0,38 X 25,0 MM (UD) | 20 Unidad | CLP 45.000 |
| ME23-0061 HOJA DE SIERRA THIN OFF 13.3 X 0,38 X 42,0 MM (UD) | 8 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.