Resultado de licitación
CONTRATO DE SERVICIOS DE ASISTENTES TURÍSTICOS
Código b198d672-9256475 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL ALTOS DEL NORTE SPA | Altos del norte
- Monto adjudicado
- CLP 43.697.479
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL ALTOS DEL NORTE SPA | Altos del norte
RUT 763106675
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONTRATO DE SERVICIOS DE ASISTENTES TURÍSTICOS PARA EL CENTRO HISTÓRICO Y BORDE COSTERO DE LA COMUNA DE IQUIQUE, PERÍODO TEMPORADA ALTA 2023-2024" | 1 Global | CLP 43.697.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.