Resultado de licitación
CIRCUITOS DE VENTILACION Y HUMIDIFICACION REP. BODEGA
Código b19b08d9-9375896 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 156.717.600
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIRCUITO HUMIDIFICACION ACTIVA DOBLE RAMA P/VENT. INV. (UD) Kit Circuito MR290 Evaqua2 Adulto/Pediátrico especificaciones: Resistencia al flujo 45l/min Inspiratorio: 2,18 cmH2O Espiratorio: 1,83 cmH2O Longitud: 1,5m Distensibilidad: 2,1 mL/cmH2O I | 300 Unidad | CLP 39.900 |
| CIRCUITO HUMIDIFICACION ACTIVA MONORAMA P/VENT. NO INV (UD) Kit Circuito BPAP MR290 Evaqua2 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Compatible con los humidificadores MR850 de Fisher & Paykel Healthcare. CONEXIONES DE LA INTERFAZ Conectores cónicos ISO 5356-1 | 250 Unidad | CLP 38.300 |
| CIRCUITO RESPIRATORIO ADULTO CON CAMARA HUMIDIFICACION PARA SISTEMA AIRVO (FILTRO CNAF) (UD) circuito AirSpiral Circuito AirSpiral Original, compatible con el equipo de Alto Flujo Nasal, Airvo 2 de Fisher & Paykel Compatible con las Cánulas Optiflow+ y | 400 Unidad | CLP 75.000 |
| CIRCUITO VENTILACION INVASIVA ADULTO ESTERIL. Kit para ventilación mecánica invasiva que incluye: Circuito doble rama corrugado estéril, 180 cm. 2 Filtros viral/bacterianos de alta eficencia. Compatible con ventiladores Puritan Bennett 980 y 840. | 400 Unidad | CLP 24.000 |
| CIRCUITO VENTILADOR DE TRANSPORTE ADULTO DESECHABLE (OXYLOG) (UD) Circuito ventilador Oxylog desechable : circuito 3000F 2000P Ventstar, libre de látex , desechable 3 mts , incluye valvula espiratoria integrada y sensor de flujo para la conducción de g | 350 Unidad | CLP 37.818 |
| CIRCUITO VENTILADOR DE TRANSPORTE C/VALVULA DE ESPIRACION (ADULTO). CIRCUITO RESPIRADOR DE TRANSPORTE 560, CIRCUITO DE VENTILACIÓN DAR 1 RAMA COMPATIBLE CON VENTILADORES PB560Y NEWPORT(REF.5093600) | 500 Unidad | CLP 6.500 |
| CIRCUITO VENTILADOR DE TRANSPORTE PEDIATRICO DESECHABLE (OXYLOG) (UD) Circuito ventilador Oxylog desechable : circuito 3000F Ventstar, libre de látex , desechable 1,9 mts , incluye valvula espiratoria integrada y sensor de flujo para la conducción de | 350 Unidad | CLP 37.818 |
| KIT HUMIDIFICACION ACTIVA CNAF (CIRCUITO Y VASO) + CANULA MEDIANA Kit Circuito Alto Flujo Nasal con Cánula Optiflow Mediana Especificaciones: Circuito AirSpiral FP900PT561 Circuito Longitud: 1,8 mts Caudal: 2 – 60 lpm Duración de uso:14 días. No re | 250 Unidad | CLP 105.000 |
| KIT HUMIDIFICACION ACTIVA CNAF (CIRCUITO Y VASO) + CANULA PEQUEÑA Kit Circuito Alto Flujo Nasal con Cánula Optiflow Pequeña Especificaciones: Circuito AirSpiral FP900PT561 Circuito Longitud: 1,8 mts Caudal: 2 – 60 lpm Duración de uso:14 días. No re | 220 Unidad | CLP 105.000 |
| KIT HUMIDIFICACION ACTIVA CNAF (CIRCUITO Y VASO) + ADAPTADOR NEBULIZADOR DE MALLA Circuito AirSpiral + Adaptador Aerogen Circuito AirSpiral Original, compatible con el equipo de Alto Flujo Nasal, Airvo 2 de Fisher & Paykel Compatible con las Cánulas O | 220 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.