Resultado de licitación
ADQUISICION DE LUMINARIAS PÚBLICAS DIFERENTES SECTORES COMUNA DE LOTA
Código b19ffb51-9164526 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 32.111.550
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SCHREDER CHILE S A | Schréder Chile s.a.
RUT 967862401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALAMBRE NYA VERDE N° 2,5mm | 100 Metro Lineal | CLP 401 |
| ALAMBRE NYA BLANCO N° 2,5mm | 100 Metro Lineal | CLP 401 |
| CORDON SUPERFLEX 3x N° 14 AWG | 50 Metro Lineal | CLP 1.429 |
| POSTE ACERO GALV. CONICO 5 MTS. INCLUYE PLANTILLA DE REPLANTAJE Y PERNOS DE ANCLAJE TIPO J | 14 Unidad | CLP 195.800 |
| LUMINARIA LED MOD. IZYLUM NW DE SCHREDER O EQUIVALENTE TECNICO 20 LED, 36 W. DIST. 5312, IP65 | 65 Unidad | CLP 198.700 |
| LUMINARIA LED MOD. IZYLUM NW DE SCHREDER O EQUIVALENTE TECNICO 40 LED, 90 W. DIST. 5312, IP65 | 40 Unidad | CLP 209.780 |
| LUMINARIA MOD. CLEAR DE ELEC O EQUIVALENTE TECNICO. 60W, IP65 | 40 Unidad | CLP 197.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.