Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO E INSUMOS DE PROGRAMA MAS ADULTOS MAYORES AUTOVALENTES
Código b1a26e6b-9560772 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | UNIDAD TÉCNICA DIRECCIÓN DE SALUD · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 2.255.425
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.MANOPLA CON PELOTA TENIS | 17 Unidad | CLP 5.790 |
| 2.BANDAS ELÁSTICAS VERDE | 7 Unidad | CLP 86.850 |
| 3.BANDAS ELÁSTICAS AZUL | 7 Unidad | CLP 75.077 |
| 5.POTE MASA MOLDEAR REHABILITACIÓN, APROX 56 GRS. COLOR PIEL | 7 Unidad | CLP 17.235 |
| 6.POTE MASA MOLDEAR REHABILITACIÓN, APROX 56 GRS. COLOR AMARILLO | 7 Unidad | CLP 17.235 |
| 7.POTE MASA MOLDEAR REHABILITACIÓN, APROX 56 GRS. COLOR ROJO | 7 Unidad | CLP 17.235 |
| 8.POTE MASA MOLDEAR REHABILITACIÓN, APROX 56 GRS. COLOR VERDE | 7 Unidad | CLP 17.235 |
| 9.POTE MASA MOLDEAR REHABILITACIÓN, APROX 56 GRS. COLOR AZUL | 7 Unidad | CLP 17.235 |
| 10.POTE MASA MOLDEAR REHABILITACIÓN, APROX 56 GRS. COLOR NEGRO | 7 Unidad | CLP 17.235 |
| 11.BALONES TERAPÉUTICOS SIN REBOTE ½ KG AZUL | 5 Unidad | CLP 5.790 |
| 16.VELCRO 25 M, 2 CM ANCHO | 8 Rollo | CLP 11.966 |
| 18.LÁMINAS NUESTRO CHILE, EQUIVALENTE DACTIC | 7 Unidad | CLP 13.510 |
| 19.LÁMINAS OBJETOS, EQUIVALENTE DACTIC | 7 Unidad | CLP 11.484 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.