Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PORTALES FOTOGRAFICOS COMUNA DEMEJILLONES
Código b1a3ee55-9582562 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa
- Monto adjudicado
- CLP 9.041.624
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa
RUT 778079720
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de un portal fotográfico en el paseo de borde costero los militares de la ciudad de Mejillones, el cual busca ser un punto de atracción turística del sector, por ende, potenciar la imagen turística de la comuna. | 1 Unidad | CLP 9.041.624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.