Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SENSORES Y TRANSDUCTORES DE CORREDERA, DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN, CANTIDAD Y ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ESTABLECIDA EN ANEXOS "C" Y "D"
Código b1a4a1b1-9332456 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE RECUPERACION DE UNIDADES DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOMATIZACION Y CONTROL INDUSTRIAL SPA | IA Control
- Monto adjudicado
- CLP 2.230.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOMATIZACION Y CONTROL INDUSTRIAL SPA | IA Control
RUT 770194059
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
SEBASTIÁN ANDRÉS GONZÁLEZ MUÑOZ | Sebastián Andrés
RUT 185513092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SENSOR Y TRANSDUCTOR DE CORREDERA, DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN, CANTIDAD Y ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ESTABLECIDA EN ANEXOS "C" Y "D" | 1 Unidad no definida | CLP 2.230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.