Resultado de licitación
“Suministro de emulsión asfáltica para la reparación y conservación vial en la comuna de Villa Alemana”
Código b1a4c4c4-9678721 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78 SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78
- Monto adjudicado
- CLP 159.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78 SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78
RUT 769501088
PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA
RUT 96724760K
Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Santiago
RUT 89551800K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de emulsión asfáltica para la dirección de Operaciones, Según a lo establecido bases técnicas indicadas en la presente licitación pública y documentación adjudicada. | 1 Unidad | CLP 159.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.