Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES CANCHA DE INSTRUCCIÓN
Código b1a67b3b-9239187 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.426.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL CUADRADO 100X100X3MM TIRA 6MTS | 8 Unidad | CLP 62.000 |
| PERFIL CUADRADO 75X75X3MM TIRA 6MTS | 35 Unidad | CLP 49.000 |
| PERFIL COSTANERA 100X50X15X3MM TIRA 6 MTS | 40 Unidad | CLP 38.000 |
| PERFIL CUADRADO 40X40X2MM TIRA 6 MTS | 16 Unidad | CLP 18.000 |
| TUBO REDONDO FIERRO 1 1/4X2MM TIRA 6MTS | 15 Unidad | CLP 15.000 |
| PLANCHA DE ZINC 5V 0.40X895X3500MM | 130 Unidad | CLP 16.000 |
| CABALLETE PARA TECHO 0.40X3MTS | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| HORMIGON PREPARADO SACO 25 KL | 50 Unidad | CLP 3.800 |
| PERNO ANCLAJE 1/2 X5 1/2 | 70 Unidad | CLP 1.000 |
| PERNO HEXAGONAL BALDE 300 UND 10X1" | 6 Unidad | CLP 34.000 |
| PINTURA OLEO OPACO TINETA COLOR NEGRO | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| BROCHA MANGO MADERA 3" | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| PLANCHA ESTRUCTURAL OSB 11MM 122X244CM | 35 Unidad | CLP 13.000 |
| CONDUIT 20MM TIRA 6 MTS | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| CURVA CONDUIT 2MM | 40 Unidad | CLP 500 |
| MODULO INTERPERIE INTERRUPTOR SIMPLE | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| MODULO INTERPERIE ENCHUFE DOBLE | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| DIFERENCIAL 2X25 | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| CINTA AISLADORA | 3 Unidad | CLP 2.000 |
| ABRAZADERA DE 25MM 20-25 | 100 Unidad | CLP 600 |
| CABLE CONCENTRICO DE 2X4MM ROLLO 25MTS | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 2,5MM ROLLO 100 MTS ROJO | 2 Unidad | CLP 43.000 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 2,5MM ROLLO 100 MTS BLANCO. | 2 Unidad | CLP 43.000 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 2,5MM ROLLO 100MTS VERDE | 2 Unidad | CLP 43.000 |
| EQUIPO ESTANCO LED 2X36 CON TUBO | 8 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.