Resultado de licitación
Armario de seguridad para almacenaje de medios magnéticos
Código b1a8c083-9289239 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASH SEGURIDAD METAL SA | Bash Seguridad Metal
- Monto adjudicado
- CLP 2.950.000
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BASH SEGURIDAD METAL SA | Bash Seguridad Metal
RUT 968740504
MARINES SUPPLY SPA | MarsSup SpA
RUT 774754555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Armario de seguridad para almacenaje de medios magnéticos, fabricado en acero galvanizado con blindaje aislante para protección de cintas y otros medios magnéticos de almacenaje de datos, marca Bash, modelo ARS-ME-MAG o equivalente en características | 1 Unidad | CLP 2.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.