Resultado de licitación
PROYECTO TIPO SOLUCION INDIVIDUAL AGUA POTABLE SECTOR KUDAWBECHE LONCOPANGUE
Código b1a9616b-9481411 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
- Monto adjudicado
- CLP 144.002.375
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
RUT 102577485
CRISTIAN SALVADOR AGUILERA ACUÑA | Cristian Aguilera Acuña
RUT 169815453
GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
RUT 768622175
JIMMY JOSÉ LÓPEZ AZAS | Ingeniero
RUT 135171298
JUAN PABLO | JUAN PABLO
RUT 765849462
PERFORACIONES CHILE SPA | PERFORACIONES CHILE
RUT 775670177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere de la construccion de soluciones individuales de pozos de agua. | 1 Unidad | CLP 144.002.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.