Resultado de licitación
CONSERV. EMERGENCIA LICEO SIMON BOLIVAR HUALPÉN
Código b1a96fe0-9110206 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS ULLOA SALGADO | claudio andres
- Monto adjudicado
- CLP 131.041.305
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLAUDIO ANDRÉS ULLOA SALGADO | claudio andres
RUT 161555460
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA URBAN CHILE SPA | URBAN CHILE
RUT 775085274
IMS Ingenieria ltda. | IMS Ingenieria ltda.
RUT 785921100
Restic Ltda. | Restic Ltda.
RUT 773555907
Wilson Jim | Constructora Sion Ltda.
RUT 763017389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la Municipalidad de Hualpén requiere efectuar la contratación de los servicios de construcción para la ejecución de obras de cambio de cubiertas, protecciones hídricas y todos elementos necesarios para la correcta terminación, trabajos se deben ejecutar d | 1 Global | CLP 131.041.305 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.