Resultado de licitación
OBRAS REMODELACIÓN SALAS UNIDAD DE IMAGENENOLOGIA
Código b1ab03d1-9495358 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.200.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CAPÓ GESTIÓN INMOBILIARIA SPA | CAPÓ CONSTRUCTORA
RUT 774771514
CONSTRUCTORA MACUL SPA | CONSTRUCTORA MACUL
RUT 772650035
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
INGENIERÍA DE CONTROL EN MINERÍA SPA | INGcm SpA
RUT 774406328
INNOVAMED SPA | INNOVAMED SPA
RUT 768710236
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE REMODELACIÓN DE SALAS DE UNIDAD DE IMAGENOLOGÍA | 1 Unidad | CLP 25.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.