← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE AMPLIFICACIÓN Y PRODUCCIÓN DE EVENTOS DEPORTIVOS 2026

Código b1ae8d18-9636424 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIDECO MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó HATT PRODUCCIONES SPA | HATT PRODUCCIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 8.403.361
Fecha de adjudicación
24-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

HATT PRODUCCIONES SPA | HATT PRODUCCIONES SPA

RUT 779492796

NIPAREN SPA | NIPARREN

RUT 781486574

PRODUCCIONES SOUND LIGHT LIMITADA | PRODUCCIONES SOUND LIGHT LTDA

RUT 764574958

SERVICIOS AUDIOVISUALES SONO LIMITADA | SERVICIOS AUDIOVISUALES SONO LIMITADA

RUT 774205608

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIOS DE PRODUCCIÓN DE EVENTO PARA 6 EVENTOS PARA LA OFICINA DE DEPORTES, DE ACUERDO A LO ESTIPULADO EN EL PUNTO 2 LETRA B DE LAS BASES.1 UnidadCLP 8.403.361

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1ae8d18-9636424? | GanaLicitaciones.cl