← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OBRAS DE CONSERVACIÓN HOGAR DE OVALLE JUNAEB

Código b1af52b5-9610116 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CHILETECHOS SPA | CHILE TECHOS

Monto adjudicado
CLP 607.052.931
Fecha de adjudicación
03-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CHILETECHOS SPA | CHILE TECHOS

RUT 76886442K

CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA

RUT 768674086

Ganador

GERARDO FERNANDO DEL CANTO JOFRÉ | Gerardo Fernando del Canto Jofre

RUT 99675055

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SUSTENTABLE INCOSURO LIMITADA | INCOSURO Ltda.

RUT 763414736

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Obras de conservación Hogar Masculino de Ovalle JUNAEB1 UnidadCLP 607.052.931

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1af52b5-9610116? | GanaLicitaciones.cl