← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

11, SP.97706 SEP. ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE TONERS PARA LA IMPRESIÓN DE MATERIAL PEDAGÓGICO DE LOS ESTUDIANTES

Código b1b024b9-9427468 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 1.137.000
Fecha de adjudicación
14-10-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

RUT 774428437

comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA

RUT 761093428

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

ROCA SPA | Roca SpA

RUT 779161854

SERGIO ARTURO IRARRÁZABAL VÉLIZ | Tiempo Digital

RUT 80165366

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOTECOM SPA | SOTECOM SPA

RUT 779475077

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER PARA IMPRESORA RICOH MP C2503 NEGRO3 CartuchoCLP 52.300
TONER PARA IMPRESORA RICOH MP C2503 AMARILLO3 CartuchoCLP 108.900
TONER PARA IMPRESORA RICOH MP C2503 CYAN3 CartuchoCLP 108.900
TONER PARA IMPRESORA RICOH MP C2503 MAGENTA3 CartuchoCLP 108.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1b024b9-9427468? | GanaLicitaciones.cl