Resultado de licitación
EVALUACIÓN Y CERTIFICACIÓN DE COMPETENCIAS LABORAL
Código b1b088fe-9563998 · COMISION DEL SISTEMA NACIONAL DE CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES | COMISION DEL SISTEMA NACIONAL DE CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bureau Veritas Certification | BVQi
- Monto adjudicado
- CLP 22.950.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bureau Veritas Certification | BVQi
RUT 99526160K
CAPITOL GROUP SPA | CAPITOL GROUP
RUT 770483042
CECC SIMOC LTDA. | Centro SIMOC
RUT 762321122
CENTRO ECERLAB LTDA. | CENTRO ECERLAB LTDA.
RUT 761772147
UNIVERSIDAD CATOLICA DE TEMUCO | Universidad Católica de Temuco
RUT 719187005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de producto N° 2, Región Antofagasta, Sede de simulación Antofagasta, Sector Construcción, Perfil Maestro(a) Carpintero (a) Terminaciones, Valor UCL $187.333, Total UCL 153, Cupos 51, UCL 3, Valor IVA incluido $34.107.719 | 1 Unidad | CLP 22.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.