Resultado de licitación
FTS - TUBOS ENDOTRAQUEALES
Código b1b09792-9241132 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
- Monto adjudicado
- CLP 137.576.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-292 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 2.5 MM DIAMETRO INTERNO SIN BALON | 700 Unidad | CLP 390 |
| 03-002-222-293 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 3.0 MM DIAMETRO INTERNO SIN BALON | 900 Unidad | CLP 390 |
| 03-002-222-294 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 3.5 MM DIAMETRO INTERNO SIN BALON | 1000 Unidad | CLP 390 |
| 03-002-222-299 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 4.0 MM DIAMETRO INTERNO SIN BALON | 500 Unidad | CLP 390 |
| 03-002-222-359 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 4.5 MM DIAMETRO INTERNO SIN BALON | 500 Unidad | CLP 390 |
| 03-002-222-302 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 5.0 MM DIAMETRO INTERNO SIN BALON | 300 Unidad | CLP 390 |
| 03-002-222-314 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 5.5 MM DIAMETRO INTERNO SIN BALON | 300 Unidad | CLP 390 |
| 03-002-222-306 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 6.0 MM DIAMETRO INTERNO SIN BALON | 200 Unidad | CLP 390 |
| 03-002-222-308 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 6.5 MM DIAMETRO INTERNO SIN BALON | 200 Unidad | CLP 390 |
| 03-002-222-404 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 3.0 MM DIAMETRO INTERNO CON BALON BAJA PRESION | 500 Unidad | CLP 470 |
| 03-002-222-364 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 3.5 MM DIAMETRO INTERNO CON BALON BAJA PRESION | 800 Unidad | CLP 470 |
| 03-002-222-298 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 4.0 MM DIAMETRO INTERNO CON BALON BAJA PRESION | 600 Unidad | CLP 470 |
| 03-002-222-300 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 4.5 MM DIAMETRO INTERNO CON BALON BAJA PRESION | 600 Unidad | CLP 470 |
| 03-002-222-301 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 5.0 MM DIAMETRO INTERNO CON BALON BAJA PRESION | 600 Unidad | CLP 470 |
| 03-002-222-303 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 5.5 MM DIAMETRO INTERNO CON BALON BAJA PRESION | 700 Unidad | CLP 470 |
| 03-002-222-305 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 6.0 MM DIAMETRO INTERNO CON BALON BAJA PRESION | 700 Unidad | CLP 470 |
| 03-002-222-307 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 6.5 MM DIAMETRO INTERNO CON BALON BAJA PRESION | 800 Unidad | CLP 470 |
| 03-002-222-309 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 7.0 MM DIAMETRO INTERNOCON BALON BAJA PRESION | 8000 Unidad | CLP 470 |
| 03-002-222-310 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 7.5 MM DIAMETRO INTERNO CON BALON BAJA PRESION | 8000 Unidad | CLP 470 |
| 03-002-222-311 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 8.0 MM DIAMETRO INTERNO CON BALON BAJA PRESION | 8000 Unidad | CLP 470 |
| 03-002-222-312 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 8.5 MM DIAMETRO INTERNO CON BALON BAJA PRESION | 8000 Unidad | CLP 470 |
| 03-002-222-313 @ TUBO ENDOTRAQUEAL 9.0 MM DIAMETRO INTERNO CON BALON BAJA PRESION | 700 Unidad | CLP 470 |
| 03-002-222-304 @ TUBO ENDOTRAQUEAL CON ESPIRAL CON BALON 6.0 MM | 300 Unidad | CLP 10.100 |
| 03-002-222-315 @ TUBO ENDOTRAQUEAL CON ESPIRAL CON BALON 6.5 MM | 300 Unidad | CLP 10.100 |
| 03-002-222-316 @ TUBO ENDOTRAQUEAL CON ESPIRAL CON BALON 7.0 MM | 700 Unidad | CLP 10.100 |
| 03-002-222-317 @ TUBO ENDOTRAQUEAL CON ESPIRAL CON BALON 7.5 MM | 700 Unidad | CLP 10.100 |
| 03-002-222-318 @ TUBO ENDOTRAQUEAL CON ESPIRAL CON BALON 8.0 MM | 700 Unidad | CLP 10.100 |
| 03-002-222-319 TUBO ENDOTRAQUEAL MONOBRONQUIAL IZQUIERDO DOBLE BALON 26 FR | 100 Unidad | CLP 50.090 |
| 03-002-222-481 @ TUBO ENDOTRAQUEAL MONOBRONQUIAL IZQUIERDO DOBLE BALON 28 FR | 100 Unidad | CLP 54.990 |
| 03-002-222-295 @ TUBO ENDOTRAQUEAL MONOBRONQUIAL IZQUIERDO DOBLE BALON 35 FR | 400 Unidad | CLP 50.090 |
| 03-002-222-296 @ TUBO ENDOTRAQUEAL MONOBRONQUIAL IZQUIERDO DOBLE BALON 37 FR | 400 Unidad | CLP 50.090 |
| 03-002-222-297 @ TUBO ENDOTRAQUEAL MONOBRONQUIAL IZQUIERDO DOBLE BALON 39 FR | 400 Unidad | CLP 50.090 |
| 03-002-222-441 @TUBO ENDOTRAQUEAL MONOBRONQUIAL IZQUIERDO DOBLE BALON 41 FR | 400 Unidad | CLP 50.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.