Resultado de licitación
ESTUDIO AMBIENTAL DISEÑO SENDERO BOSQUE SUB ANTART
Código b1b17ea2-9659955 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FUNDACIÓN LENGA | Fundación Lenga
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FUNDACIÓN LENGA | Fundación Lenga
RUT 533341446
JUAN MARCOS HENRÍQUEZ TRONCOSO | Henriquez
RUT 116932474
SERVICIOS DE INGENIERÍA IVÁN ANDRÉS ARRIAGADA BASCUÑÁN E.I.R.L. | ZORON E.I.R.L.
RUT 779082636
TRAVESA CONSULTORA AMBIENTAL LIMITADA | Travesa
RUT 782078313
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Timaukel, requiere la prestación de servicios para la realización del : “Estudio base ambiental y recomendaciones de diseño sendero de los Bosques Subantárticos “. Lo anterior para desarrollar un estudio integral que contemple la elab | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.