Resultado de licitación
Convenio de suministro de servicio de retiro transporte y valorización de residuos reciclables generados en Establecimientos de Atención de Salud
Código b1b2b374-9394154 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó MANO AMIGA RECICLAJE, TRANSPORTES Y CONSTRUCCIONES SPA | Mano amiga reciclaje
- Monto adjudicado
- CLP 4.090.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MANO AMIGA RECICLAJE, TRANSPORTES Y CONSTRUCCIONES SPA | Mano amiga reciclaje
RUT 767495552
RECUPERADORA Y RECICLADORA LOS RIOS SPA | Recicladora Los Rios
RUT 772287518
SELLO DE RECICLAJE MI GRAN CHILE SPA | MI GRAN CHILE
RUT 767842961
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de retiro, traslado y valorización de residuos reciclables para el Servicio de Salud Los Ríos. | 1 Unidad | CLP 520.000 |
| Servicio de retiro, traslado y valorización de residuos reciclables para el Hospital La Unión. | 1 Unidad | CLP 595.000 |
| Servicio de retiro, traslado y valorización de residuos reciclables e instalación de puntos de reciclaje, para el Hospital de Río Bueno. | 1 Unidad | CLP 595.000 |
| Servicio de retiro, traslado y valorización de residuos reciclables e instalación de puntos de reciclaje, para el Hospital de Paillaco. | 1 Unidad | CLP 595.000 |
| Servicio de retiro, traslado y valorización de residuos reciclables e instalación de puntos de reciclaje, para el Hospital Los Lagos. | 1 Unidad | CLP 595.000 |
| Servicio de retiro, traslado y valorización de residuos reciclables e instalación de puntos de reciclaje, para el Hospital Lanco. | 1 Unidad | CLP 595.000 |
| Servicio de retiro, traslado y valorización de residuos reciclables e instalación de puntos de reciclaje, para el Hospital San José de La Mariquina. | 1 Unidad | CLP 595.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.