Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSTALACIÓN Y CONFIGURACIÓN DE EQUIPOS PARA PÓRTICOS LECTORES DE PATENTES” PARA LA MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA
Código b1b5bbba-9645842 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Dirección de Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ELEMENTAL PRO SPA | Elemental PRO
- Monto adjudicado
- CLP 41.820.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELEMENTAL PRO SPA | Elemental PRO
RUT 77344417K
Hector | Hector
RUT 766212751
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
PRODASAM INGENIERIA E INNOVACION LIMITADA | PRODASAM Ingeniería SPA
RUT 761323679
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La finalidad del presente proceso licitatorio es contratar la adquisición, instalación y configuración de equipos para pórticos lectores de patentes de vehículos motorizados. Según lo establecido en las Especificaciones Técnicas, junto con su posterior ma | 1 Global | CLP 41.820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.