Resultado de licitación
INSUMOS Y EQUIPOS PARA SOPORTE TECNICO INFORMATICO
Código b1b7a35c-9344779 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó ELITE CENTER SPA | ELITE CENTER
- Monto adjudicado
- CLP 7.143.997
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELITE CENTER SPA | ELITE CENTER
RUT 772126964
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UPS 800VA/450W (APC EASY UPS BV 800VA, AVR, 220V o similar) | 25 Unidad | CLP 52.500 |
| UPS 1500VA / 840W (UPS Interactiva Forza FX-1500LCD-C, 1500VA, 840W o similar) | 5 Unidad | CLP 115.625 |
| Discos Duros 16 TB SATA (seagate Skyhawk AI 16TB o similar) | 8 Unidad | CLP 471.750 |
| Cámara IP bullet WizSense 4MP 2.7-13.5mm (Camara Dahua Modelo: IPC-HFW2441TP-ZS o similar) | 6 Unidad | CLP 167.125 |
| Cable UTP Cat 6, 305 mts (Trimerx 23AWG o similar) | 3 Unidad | CLP 123.874 |
| Conduit 20mm x 3mt | 70 Unidad | CLP 525 |
| Caja Estanca Lisa PVC 150x110x70mm IP65 | 6 Unidad | CLP 3.750 |
| Caja Estanca Lisa Pvc 100x100x70mm IP65 | 6 Unidad | CLP 2.000 |
| Salida de caja PVC 20 mm | 10 Unidad | CLP 125 |
| Abrazadera Omega Metalica 20mm | 100 Unidad | CLP 200 |
| Curva PVC conduit 20 mm | 20 Unidad | CLP 625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.