Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA COLEGIO NERUDA
Código b1b8eb96-9119606 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.352.850
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Mario andres | Electromars
RUT 764050479
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
SINGELECT SPA | Singelect
RUT 770693942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubería EMT 20mm (tiras de 3mts) | 30 Unidad | CLP 4.300 |
| Curva EMT 20mm | 20 Unidad | CLP 510 |
| Salida de caja EMT 20mm | 40 Unidad | CLP 350 |
| Copla EMT 20mm | 40 Unidad | CLP 300 |
| Abrazadera tipo caddy 20mm | 100 Unidad | CLP 160 |
| Bandeja metálica electrogalvanizada lisa 100x50mm (tira 3mts) con TAPA | 20 Unidad | CLP 55.990 |
| Unión tramos para bandeja metálica electrogalvanizada de 100x50 (tira 3mts.) | 20 Unidad | CLP 1.050 |
| Perno partido con espiga #8-6AWG | 60 Unidad | CLP 1.400 |
| Conductor cobre desnudo #8AWG 7 hebras | 41 Metro Lineal | CLP 11.900 |
| Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color negro (rollo 100mts.) | 1 Unidad | CLP 350 |
| Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color azul (rollo 100mts.) | 1 Unidad | CLP 350 |
| Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color rojo (rollo 100mts.) | 1 Unidad | CLP 350 |
| Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color blanco (rollo 100mts.) | 2 Unidad | CLP 350 |
| Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color verde (rollo 100mts.) | 2 Unidad | CLP 350 |
| Conector tubería EMT a flexible metálico 20mm | 40 Unidad | CLP 2.250 |
| Interruptor termomagnético C1x16A Legrand o similar técnico | 15 Unidad | CLP 2.900 |
| Interruptor termomagnético C1x10A Legrand o similar técnico | 10 Unidad | CLP 2.900 |
| Interruptor diferencial 2x25A 30mA Legrand o similar técnico | 20 Unidad | CLP 14.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.