Resultado de licitación
COMPRA DE RESUCITADORES MANUALES ADULTO NEONATAL Y ACCESORIOS
Código b1baf681-9476331 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó 311 SpA | 311 SpA
- Monto adjudicado
- CLP 49.347.410
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
311 SpA | 311 SpA
RUT 765836972
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 054-0232 RESUCITADOR ADULTO MANUAL | 51 Unidad | CLP 298.990 |
| 054-0009 BOLSA RESERVORIO 1500 A 2500 ML COMPATIBLE CON RESUCITADOR MANUAL ADULTO OFERTADO. | 201 Unidad | CLP 23.990 |
| 022-0207 VALVULA PEEP PRESION MAXIMA DE 20 CM H2O/ 30MM, COMPATIBLE CON RESUCITADOR ADULTO OFERTADO. | 42 Unidad | CLP 187.990 |
| 020-0032 MASCARILLA ADULTO TAMAÑO 4, COMPATIBLE CON RESUCITADOR OFERTADO. | 81 Unidad | CLP 58.990 |
| 020-0127 MASCARILLA ADULTO TAMAÑO 5, COMPATIBLE CON RESUCITADOR OFERTADO. | 70 Unidad | CLP 58.990 |
| 020-0040 MASCARILLA PEDIATRICA TAMAÑO 2, COMPATIBLE CON RESUCITADOR ADULTO OFERTADO. | 18 Unidad | CLP 58.990 |
| 020-0129 MASCARILLA PEDIATRICA TAMAÑO 3, COMPATIBLE CON RESUCITADOR ADULTO OFERTADO. | 16 Unidad | CLP 58.990 |
| 054-0058 RESUCITADOR NEONATAL MANUAL | 12 Unidad | CLP 390.990 |
| 054-0008 BOLSA RESERVORIO 600 A 1500 ML COMPATIBLE CON RESUCITADOR NEONATAL OFERTADO. | 12 Unidad | CLP 23.990 |
| 022-0208 VALVULA PEEP PRESION MAXIMA DE 10 CM H2O/ 30MM, COMPATIBLE CON RESUCITADOR NEONATAL OFERTADO. | 23 Unidad | CLP 153.990 |
| 020-0039 MASCARILLA NEONATAL TAMAÑO 0, COMPATIBLE CON RESUCITADOR OFERTADO. | 17 Unidad | CLP 58.990 |
| 020-0128 MASCARILLA NEONATAL TAMAÑO 1, COMPATIBLE CON RESUCITADOR OFERTADO. | 16 Unidad | CLP 58.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.