← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

impresora y tintas Liceo Jose Toribio Medina SP41-42

Código b1bb77b2-9455705 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 1.699.744
Fecha de adjudicación
14-11-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

DERBENGUI ASESORIAS Y SERVICIOS INTEGRALES SPA | DERBENGUI SpA.

RUT 779431096

FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA

RUT 771272533

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

OMA | OMA

RUT 770727456

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Impresora Multifuncional ECO TANK L55901 UnidadCLP 285.000
Botellas de tinta Epson T544120 - AL negro ORIGINAL10 UnidadCLP 7.110
Botellas de tinta Epson T544320 - AL magenta ORIGINAL8 UnidadCLP 7.110
Botellas de tinta Epson T544420 - AL amarillo ORIGINAL8 UnidadCLP 7.110
Botellas de tinta Epson T544220 - AL Cyan ORIGINAL8 UnidadCLP 7.110
Toner HP 55X (alternativo12 UnidadCLP 20.667
Pack tintas 4 colores recarga universal litro c/ u HP - Canon - Brother3 UnidadCLP 43.750
Toner HP 55A original5 UnidadCLP 158.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1bb77b2-9455705? | GanaLicitaciones.cl