Resultado de licitación
SISTEMA DE RIEGO CANCHA CHORRILLOS COMUNA DE LLAY LLAY
Código b1bb9b74-9638837 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.819.590
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
RUT 778499274
DALC SERVICIOS SPA | DALC SERVICIOS SPA
RUT 777944665
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN COLOMA SPA | CONSTRUCTORA ICC SPA
RUT 778319772
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La partida incluye la provisión y montaje de un estanque de acumulación de 10.000 litros, el cual se emplazará sobre una losa de fundación de hormigón armado de 15 cm de espesor. El sistema de impulsión constará de una motobomba de alta presión conectada | 1 Unidad | CLP 8.819.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.