Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DEL GRUPO ELECTRÓGENO
Código b1bf655a-9589170 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.681.345
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
HEITMANN INGENIERIA Y ASESORIA LIMITADA | HEITMANN LTDA.
RUT 763272303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DEL GRUPO ELECTRÓGENO DEL HOSPITAL CLAUDIO VICUÑA | 1 Unidad | CLP 9.681.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.