← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO DE 6 ÁREAS VERDES Y EQUIPAMIENTO DEP.

Código b1c3ea3f-9628096 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

Monto adjudicado
CLP 147.217.920
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

RUT 765154138

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

LH INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | LH INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA

RUT 780148489

Ganador

RONALD ANTONIO CORTÉS NÚÑEZ | RONALD ANTONIO CORTES NUÑEZ

RUT 69274447

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
• LÍNEA N°2: “MEJORAMIENTO MULTICANCHA VALLE CENTRAL, COMUNA DE RENCA” CÓDIGO BIP 40064927-01 GlobalCLP 147.217.920

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1c3ea3f-9628096? | GanaLicitaciones.cl