← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro Transporte Aéreo

Código b1c4250f-9663981 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DAF · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Inversiones Aéreas Patagonia Ltda | Inversiones Aéreas Patagonia Ltda

Monto adjudicado
CLP 6.380.000
Fecha de adjudicación
26-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Inversiones Aéreas Patagonia Ltda | Inversiones Aéreas Patagonia Ltda

RUT 777587404

Ganador

Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA

RUT 768828644

Servicios Aéreos Pewen S.A. | Pewen S.A.

RUT 760303291

Ganador

SERVICIOS AERONAUTICOS AUSTRAL FJORDS SPA | Austral Fjords

RUT 775725117

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Chárter Puerto Montt/Palena1 UnidadCLP 3.100.000
Chárter Palena/Puerto Montt1 UnidadCLP 3.100.000
Pasaje Aéreo Chaitén/Puerto Montt1 UnidadCLP 90.000
Pasaje Aéreo Puerto Montt/Chaitén1 UnidadCLP 90.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1c4250f-9663981? | GanaLicitaciones.cl