Resultado de licitación
MICROSHIP Y OTROS
Código b1c605ad-9643278 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.977.990
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
VET FARMA SPA | Vet Farma
RUT 779140350
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROCHIP CON NORMA ISO 11784 1.4 X 8MM | 900 Unidad | CLP 1.250 |
| TRAQUEOTUBOS | 12 Unidad | CLP 870 |
| RESUCITADOR MANUAL/REANIMADOR (AMBÚ) PEDIÁTRICO CON CAJA | 1 Unidad | CLP 27.300 |
| GUANTE EXAMEN TALLA S, CAJA X 100 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 2.990 |
| GUANTES QUIRURGICOS ESTÉRIL 6.5, CAJA X 50 UNIDADES NIPRO | 17 Unidad | CLP 14.300 |
| GUANTES QUIRURGICOS ESTÉRIL 7.5, CAJA X 50 UNIDADES NIPRO | 15 Unidad | CLP 14.300 |
| MASCARILLAS CAJA X50 | 8 Unidad | CLP 1.130 |
| EQUIPO SUERO MACRO GOTA CON VENTEO, CAJA X 25 UNIDADES | 4 Unidad | CLP 14.750 |
| EQUIPO SUERO MICRO GOTA CON VENTEO, CAJA X 25 UNIDADES | 4 Unidad | CLP 14.250 |
| AGUA DESTILADA BIDÓN 5 LT | 3 Unidad | CLP 3.000 |
| AGUA OXIGENADA 10 VOL. 1LT. | 10 Unidad | CLP 2.020 |
| TOALLA DE PAPEL JUMBO 2 ROLLOS | 5 Unidad | CLP 8.510 |
| JABÓN BIDÓN 5 LT. | 2 Unidad | CLP 12.890 |
| TH4 (AMONIO CUATERNARIO GLUTARALDEHÍDO) 1LT | 4 Unidad | CLP 3.870 |
| GUANTE EXAMEN TALLA M, CAJA X 100 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.