Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIOS DEL AREA DE LA CONSTRUCCION PARA MUNICIPALIDAD DE FRESIA.
Código b1c6346d-9291755 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALFONSO ANDRÉS GONZÁLEZ MONDACA | Alfonso Gonzalez
- Monto adjudicado
- CLP 9.315.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALFONSO ANDRÉS GONZÁLEZ MONDACA | Alfonso Gonzalez
RUT 13505349K
RUBÉN ANDRÉS VENEGAS OSSES | Rubén Venegas
RUT 142990253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE SERVICIOS DEL AREA DE LA CONSTRUCCION PARA MUNICIPALIDAD DE FRESIA, SEGÚN TTR ADJUNTOS, DECRETO ALCALDICIO N° 50 | 1 Unidad | CLP 9.315.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.