Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE UNIÓN COMUNAL JJ.VV CAUQUENES
Código b1c7caa5-9464238 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CLAUDIO SALGADO ROZAS E.I.R.L. | Constructora Salgado Rozas
- Monto adjudicado
- CLP 154.527.725
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CLAUDIO SALGADO ROZAS E.I.R.L. | Constructora Salgado Rozas
RUT 776869813
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Vivalto SpA
RUT 776071145
Transportes Transmaq Limitada | TRANSMAQ LTDA
RUT 760000086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA NECESIDAD DE CONSTRUIR SEDE UNIÓN COMUNAL JJ.VV CAUQUENES DE ACUERDO A PLANIMETRÍA Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 154.527.725 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.