← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION MEMO N 931 DIDECO

Código b1c80ca1-9148435 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

Monto adjudicado
CLP 3.918.652
Fecha de adjudicación
25-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA

RUT 850675007

Ganador

FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA

RUT 768513139

HERIBERTO IVÁN AGUILERA REYES | hiaguilerar

RUT 124209978

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TABLAS DE TAPA MADERA BRUTA DE PRIMERA CALIDAD DE 1" X 4" X 3,20 MTS1208 UnidadCLP 880
POLIN IMPREGNADO DE 3" A 4" EN 2,4 MTS.140 UnidadCLP 3.500
PINO BRUTO DE 2" X 3" X 3,20 MTS10 UnidadCLP 2.000
KG. DE CLAVOS DE 3"74 kilogramoCLP 1.340
BOLSA DE 50 UNIDADES DE CLAVOS DE TECHO PARA ZINC DE 2 1/2"4 UnidadCLP 1.940
KG. DE GRAPAS GALVANIZADAS DE 1 1/4"4 kilogramoCLP 2.570
BISAGRAS DE 3"48 UnidadCLP 1.180
MALLA HEXAGONAL DE 1,20 X 3/4"14 UnidadCLP 1.000
PLANCHA DE ZINC ACANALADO DE 3,66 MTS. X 0,818 PlanchaCLP 10.614
MTS. DE POLIETILENO TRANSPARENTE CON FILTRO UV DE 0,15 MM ABRE A 4 PARA INVERNADERO374 UnidadCLP 4.000
MADERA BRUTA DE 1" X 2" X 3,20 MTS.336 UnidadCLP 695
LADRILLO FISCAL160 UnidadCLP 500
TAMBOR O CUPULA METALICA CON BANDEJA1 UnidadCLP 120.000
TUBO GALVANIZADO DE 110 MM2 UnidadCLP 3.000
GORRO GALVANIZADO PARA TUBO DE 110 MM1 UnidadCLP 3.000
MTS. DE POLIETILENO NEGRO DE 0,15 MM ABRE A 2 MTS.10 UnidadCLP 900
TUBO DE PVC NARANJO 20 MM X 3 MTS.24 UnidadCLP 600
ABRAZADERA PARA PVC DE 20 MM48 UnidadCLP 100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1c80ca1-9148435? | GanaLicitaciones.cl