Resultado de licitación
II LLAMADO MATERIAL DIDACTICO PIE PARA ESC. DE QUILITAPIA
Código b1c85cec-9181290 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
- Monto adjudicado
- CLP 2.579.449
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
IDEAS EDUCATIVAS SPA | Ideas Educativas SpA
RUT 772629303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material didáctico para alumnos PIE de la Escuela Pedro de Valdivia de Quilitapia, según listado y especificaciones técnicas en Articulo Nº 5 de las Bases Administrativas y Técnicas para esta Licitación. | 1 Global | CLP 2.579.449 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.