Resultado de licitación
INSUMOS QUÍMICOS SECCIÓN ECOLOGÍA
Código b1c8ab10-9312162 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JENACRIM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.959.780
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Columna Nut adapter para cromatógrafo GC-MSD ALS y kit de inyección manual para cromatógrafo GC-MS Agilent, SEGÚN FICHA TECNICA ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 1.959.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.