← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE UN COMPUTADOR

Código b1c98e72-9287807 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ALECA SPA | Aleca SPA

Monto adjudicado
CLP 1.848.739
Fecha de adjudicación
27-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ALECA SPA | Aleca SPA

RUT 774636099

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER

RUT 772684347

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA ADQUISICIÓN DE UN COMPUTADOR ESTACIONARIO NUEVO TIPO MAC MINI (O EQUIVALENTE), PARA EL SENADO, EN LA COMUNA DE VALPARAÍSO1 UnidadCLP 1.848.739

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1c98e72-9287807? | GanaLicitaciones.cl