Resultado de licitación
Material Eléctrico
Código b1cac1e0-9227630 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.787.576
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
AQUAELECTRIC | AREGAR
RUT 764232062
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MARÍA ANGÉLICA PÉREZ ALVIAL | Maria Pérez Alvial
RUT 102741722
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampolletas, Ballast y Otros Materiales Eléctricos Según Anexo de Materiales Adjuntos. Indicar Claramente lo que Oferta. Puesto en Piso Municipalidad de Angol. | 1 Unidad | CLP 4.787.576 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.